Property photo 120 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Casa o chalet independiente en venta en calle C. S-34, 8, Olias del Rey

154 500 

1 530  / m²

Toledo, Olias del Rey

Ref: 80604

Add to favorites
Residencial El ValleComplex
Chalet independiente Subcategories
1Planta
3Dormitorios
2Baños
101 m²m2 construidos

Descubre una nueva forma de vivir en un entorno exclusivo y moderno en Olías del Rey. Estas viviendas de una sola planta están diseñadas para ofrecer el máximo confort y eficiencia energética. Con precios que oscilan entre 154,500 € y 168,000 €, se encuentran a un paso de Toledo, combinando tranquilidad y servicios cercanos con una excelente comunicación.

Las viviendas cuentan con un diseño pasivo que maximiza la eficiencia energética, certificadas con calificación A. Construidas con los más modernos materiales, estas casas ofrecen una innovadora distribución que incluye amplias y luminosas estancias. La combinación del salón, el comedor y la cocina abierta crea un espacio diáfano que se funde con el jardín privado. Incluyen tres dormitorios, destacando un dormitorio principal con vestidor y baño en-suite, mientras que los otros dos cuentan con armarios empotrados. Además, disponen de un segundo baño completo. La parcela ofrece un jardín delantero y una zona pavimentada para aparcamiento privado, así como un jardín trasero ideal para el disfrute al aire libre.

Viviendo en Olías del Rey podrás disfrutar de todas las comodidades de un entorno urbano y al mismo tiempo del confort de un hogar diseñado para el bienestar. La casa está equipada con suelo radiante, un sistema de climatización moderno que asegura el máximo confort térmico en todas las estaciones. La construcción cuenta con acabados de primera calidad, aislamiento acústico y térmico, así como ventanas de PVC con rotura de puente térmico y acústico para garantizar la tranquilidad. Con una arquitectura ecológica y sostenible, estos hogares están diseñados para superar las expectativas en términos de aislamiento y eficiencia energética. Esta es tu oportunidad para adoptar un estilo de vida innovador, sostenible y adaptado a tus necesidades.