10 photos

¡¡OPORTUNIDAD DE COMPRA para inversores y particulares!! Espectacular vivienda de diseño en Urb. Lloma del Mas., Bétera
520 000 €
2 667 € / m²Valencia, Bétera
Ref: 65395
Chalet independiente Subcategories
2009Año de entrega
5Dormitorios
3Baños
195 m²m2 construidos
Te presentamos esta espectacular vivienda unifamiliar de diseño en Bétera, con un toque exquisito en cuanto a decoración y unas calidades únicas. Ubicada sobre una amplia parcela ajardinada de más de 700 m, cuenta con piscina, sótano donde se ubican depuradora, baño y lavadero y una acogedora casita de invitados de 30 m. Actualmente, la propiedad se encuentra separada en dos plantas con accesos independientes por lo que es una magnífica oportunidad de compra e ideal para familias numerosas, para dos familias independientes, para habitar en una vivienda y alquilar la otra o como inversión, obteniendo dos alquileres.
En el piso de arriba encontramos cocina, baño, salón /habitación, otra habitación, y dos terrazas, una de invierno y otra de verano. La planta baja cuenta con salón comedor abierto a la cocina, dormitorio principal con vestidor y baño, despacho y otro baño completo, dos terrazas y aparcamiento descubierto. Por su ubicación esta vivienda goza de sol y luminosidad durante todo el día y además las vistas y la tranquilidad de la zona son inmejorables.
Se encuentra cerca de servicios básicos como supermercados, colegios, centro médico, farmacias, bancos y zonas de ocio y recreo. ¡Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubrir todo lo que este hogar excepcional tiene para ofrecer! Y no te preocupes por ninguna gestión del proceso, porqué te ayudamos y acompañamos en todo momento para que tu experiencia de compra te resulte lo más fácil y cómoda.