14 photos

Venta de chalet independiente en Avenida de Ribarroja de Túria, L'Eliana
660 000 €
3 646 € / m²Valencia, L'Eliana, Montealegre, Avenida de Ribarroja de Túria
Ref: 256761
La ElianaComplex
Chalet independiente Subcategories
2Planta
4Dormitorios
3Baños
181 m²m2 construidos
Esta vivienda se plantea desde la vista contemporánea de la calidez del mediterráneo. El proyecto se desarrolla a partir de un zócalo de piedra natural el cual actúa de soporte para recibir al volumen superior. Las cajas opacas en color blanco envuelven un interior fluido y luminoso donde predomina la piedra natural y tonos cálidos. En la planta baja se encuentra la zona de día junto a un dormitorio de cortesía, un baño. El espacio salón-comedor se integra en un único espacio, mientras que la cocina se ubica en un sector independiente. La escalera se ubica en el sector salón-comedor, la cual conecta con la planta primera, donde se plantea una zona de estudio y un distribuidor donde se accede a las tres habitaciones y lavandería. El dormitorio principal cuenta con un vestidor independiente con iluminación natural y un baño en suite. Este dormitorio dispone de terraza propia. Por último, se proyectan dos dormitorios dobles vinculados a un único baño completo. Los grandes planos de cristal, dejan entrar la luz directamente al interior y le otorgan luminosidad a la vivienda. Existe la posibilidad de instalar suelo radiante, placas solares y construir barbacoa y o trastero.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplexLa Eliana
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio