Property photo 119 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet independiente en Calle de Vermeer, 43, Oliva

849 412 

5 940  / m²

Valencia, Oliva, Oliva Nova, Calle de Vermeer, 43

Ref: 70439

Add to favorites
Villas de lujo Oliva NovaComplex
Chalet independiente Subcategories
2024Año de entrega
En construcción Estado Promoción
2Planta
3Dormitorios
2Baños
143 m²m2 construidos

Estas exclusivas villas de lujo han sido construidas con más de 50 años de experiencia, ubicadas estratégicamente junto a un campo de golf y cerca de la playa. Cada propiedad ofrece una parcela privada con espacio de estacionamiento. Las viviendas están disponibles completamente terminadas o con opción de construcción a medida, permitiendo elegir entre diferentes modelos de una o dos plantas dúplex, acabados personalizados, y diversas ubicaciones y orientaciones dentro del área residencial.

La oferta de precios para estas viviendas oscila entre 630,813 € y 849,412 €, abarcando superficies que van desde los 101 m² hasta los 218 m², siendo la media de 146 m². Cada villa ofrece entre 2 y 3 dormitorios, junto a otras comodidades modernas como elevador. Estas construcciones recién terminadas estarán listas en 2024, adheridas a los estándares más exigentes de calidad y diseño.

Situada al sur de la provincia de Valencia, la ciudad de Oliva ofrece un ambiente único que combina el sol, el Mediterráneo y las montañas para crear un microclima excepcional, con temperaturas suaves durante todo el año. La región está centrada alrededor de un impresionante campo de golf de 18 hoyos. Este entorno paradisíaco brinda una calidad de vida inigualable, ideal para disfrutar tanto del deporte como del relax a lo largo del año.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2024
  • Estado PromociónEn construcción

Datos de la propiedad

  • ComplexVillas de lujo Oliva Nova
  • SubcategoriesChalet independiente
  • GarajeIncluido en el precio
  • Planta2
  • Dormitorios3
  • Baños2
  • m2 construidos143 m²

Address

Valencia, Oliva, Oliva Nova, Calle de Vermeer, 43

Going to this location!
Loading...