13 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
980 000 €
2 333 € / m²Valencia, Ondara
Ref: 62983
Chalet independiente Subcategories
1955Año de entrega
7Dormitorios
3Baños
420 m²m2 construidos
Gran Villa ubicada en plena naturaleza, entre las imponentes montañas de Montgo y Segaria y a tan solo 5 minutos andando del pueblo y a 10 minutos en coche de la playa de Denia, con fácil acceso desde la autopista y los aeropuertos de Valencia y Alicante. Dada su localización disfrutarás del sol todo el día y durante todo el año. Se compone de vivienda en planta baja totalmente reformada , de 2 habitaciones, cocina con chimenea integrada en el salón , baño, lavadero y garaje (con 2 habitaciones mas y posibilidad de convertirla en una tercera vivienda independiente).En la primera planta encontraremos la casa principal compuesta por una terraza de vistas espectaculares la cual aprovecharas todo el año dada su perfecta ubicación. Dispone de salón, cocina, 2 baños y 4 habitaciones grandes , a una de ellas se accede desde el hall y se encuentra en la segunda planta, la cual disfruta de un gran terraza con torreón.
Ven a conocerla, puede ser tu paraíso particular
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1955
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios7
- Baños3
- m2 construidos420 m²