33 photos

Piso en venta de 114 m² Avenida de José Luis Lasa, 47195 Arroyo de la Encomienda (Valladolid), Arroyo de la Encomienda
144 000 €
1 263 € / m²Valladolid, Arroyo de la Encomienda
Ref: 64417
ApartamentosSubcategories
2002Año de entrega
2Dormitorios
1Baños
114 m²m2 construidos
De particular a particular. Llámanos y visita esta vivienda.
Piso de 114 m2en Arroyo de la Encomienda, provincia de Valladolid. La amplitud de esta vivienda proporciona a una pareja todo el espacio que necesita y es ideal para inversores.
Se encuentra en un 2º piso con ascensor y dispone de amplio y luminoso salón, cocina amueblada, absolutamente independiente del resto de estancias y equipada con electrodomésticos, dos dormitorios y cuarto de baño completo con bañera. Además, el piso cuenta con armarios empotrados, para aumentar la capacidad de almacenaje de tu hogar. El inmueble es todo exterior, con jardín comunitario en el que aprovecharás el buen tiempo y piscina comunitaria que hará el calor veraniego mucho más llevadero. Este piso se encuentra situado en una vía de fácil acceso, tiene plaza de garaje, para que puedas aparcar con comodidad y trastero, para que puedas aprovechar todo el espacio de la vivienda.
Por su orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día. La vivienda, se vende amueblada y en buen estado, lista para entrar a vivir. En cuanto a las calidades, este piso cuenta con calefacción de gas, carpintería exterior de aluminio, suelo de parquet, que da mucha calidez a la vivienda y para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es blindada. .
Esta casa está situada en pleno centro, en la calle principal del pueblo, una zona bien comunicada, muy cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un centro médico, un colegio y todos los servicios necesarios.