Property photo 111 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Calle Graus, 24, Zaragoza

226 000 

3 705  / m²

Zaragoza, Zaragoza, Delicias, Mercado San Valero, Calle Graus, 24

Ref: 486260

Add to favorites
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
6Planta
2Dormitorios
1Baños
61 m²m2 construidos
55 m²m2 útiles
Residencial Graus 24 – Planta 6ª exterior con doble terraza en Delicias (Zaragoza) Vivienda de 2 dormitorios situada en Calle Graus 24, junto a Paseo Calanda, en una de las zonas más consolidadas de Zaragoza. Ubicada en planta 6ª exterior con ascensor, lo que aporta mayor luminosidad y una agradable sensación de amplitud. Distribución funcional y optimizada: • 55 m² útiles (61 m² construidos) • Salón-comedor con salida a terraza • Cocina americana • 2 dormitorios • 1 baño • Trastero en el edificio • Posibilidad de plaza de garaje Calificación energética A y sistema de aerotermia para calefacción, agua caliente sanitaria y suelo refrescante. Fachada ventilada, aislamiento térmico y acústico de alta eficiencia y carpintería exterior con doble acristalamiento. Cocina americana amueblada con electrodomésticos y vivienda pensada para ofrecer confort y bajo mantenimiento. Ubicación privilegiada en Delicias, junto a Paseo Calanda, próxima a Universidad de Zaragoza y Estación Delicias, con transporte público, comercio tradicional y servicios a un paso. Una opción para quienes buscan comprar piso de obra nueva en Zaragoza en una planta alta, dentro de una promoción de solo 19 viviendas. Precio: 226.000 € + IVA Información conforme a la normativa de protección de consumidores de Aragón. El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa. En obra nueva (Aragón): IVA + AJD 1,5 %, notaría y registro. Sin honorarios de intermediación para el comprador. Contacta para recibir planos, memoria de calidades y disponibilidad actualizada.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleObra nueva

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesApartamentos
  • Planta6
  • Dormitorios2
  • Baños1
  • m2 construidos61 m²
  • m2 útiles55 m²