50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
442 000 €
4 131 € / m²Malaga, Fuengirola, Los Boliches, Chalet adosado en Los Boliches, Fuengirola
Ref: 509965
1987Año de entrega
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
107 m²m2 construidos
95 m²m2 útiles
154 m²Superficie del terreno
Magnífico chalet adosado en venta en la zona del Recinto Ferial de Fuengirola, ubicado en una de las áreas más cómodas y demandadas de la ciudad. La vivienda cuenta con 4 amplios dormitorios, 1 baño completo y 1 aseo, distribuidos en 2 plantas más una acogedora buhardilla en la tercera planta con acceso a terraza privada. Dispone de orientación este y oeste, lo que proporciona una excelente luminosidad natural durante todo el día. En la parte trasera de la vivienda encontramos un agradable jardín, ideal para disfrutar del buen clima de la Costa del Sol. La ubicación es inmejorable: a tan solo 700 metros de la playa y muy céntrico, con supermercados, estación de tren y autobús muy cerca. Situado en una zona tranquila y con poco tráfico, perfecta para familias o como residencia habitual. Una excelente oportunidad para vivir cerca del mar, con todos los servicios al alcance y en un entorno cómodo y tranquilo.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1987
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos107 m²
- m2 útiles95 m²
- OrientaciónEste, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno154 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España