32 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
130 000 €
404 € / m²A Coruña, Pino, O
Ref: 66357
Casas de campoПодкатегории
1948Año de entrega
4Dormitorios
1Baños
322 m²m2 construidos
A 10 min de Santiago de Compostela, en el lugar de Vilachá ( Concello de O Pino ) se encuentra esta casa de campo a reformar con 1035 metros de finca.
La casa consta de 152 m construidos repartidos en 76 metros por planta.
Planta baja: Hall, cocina grande, salón comedor y 1 baño.
Primera planta: 4 habitaciones y un amplio salón.
Dispone de 2 anexos a la casa de 170 metros construidos para aparcamiento, almacenaje y bodega.
La casa está construida en piedra y tiene una cocina rústica de leña con un antiguo horno de piedra.
Perfecta para casa rural o albergue por su ubicación muy próxima al camino de Santiago.
Orientada al este recibe luz directa desde primera hora de la mañana en su fachada principal. Durante la tarde, es su fachada trasera la que goza de más luminosidad. Ideal para construir un pequeño porche y disfrutar de la puesta de sol.
Una gran oportunidad de reformarla a tu gusto.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1948
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииCasas de campo
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos322 m²