17 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
2 300 000 €
650 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, Sant pere, 17
Ref: 324371
Locales comercialesПодкатегории
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Baños
3 540 m²m2 construidos
EDIFICIO COMERCIAL EN EL ALBIR. Edificio comercial de grandes dimensiones, con posibilidad de realizar subdivisión en locales más pequeños. Ubicación excelente, por su buen perfil comercial: buena afluencia de público, visibilidad de negocio. A escasos metros de la línea de mar en la zona más comercial de la localidad del Albir, con ambiente en la zona, fácil aparcamiento y cercanía con transporte urbano. El Albir es el núcleo de población más habitado por residentes y turistas, de la Costa Blanca. Está situado en la provincia de Alicante, Comunidad Valenciana, España. Está colindando con la Sierra Helada y a su vez con Benidorm, Altea. A 40 minutos del aeropuerto del Altet y 15 minutos del helipuerto de Sierra Helada o la Nucia. 3541 m2 útiles, con tres alturas, con la extensión de la manzana completa y con lindes a varias calles. La distribución en la planta principal consta de 1269 m2 diáfanos para atención al cliente y exposición techada con acceso a la superficie sin techar de 1250m2. En la planta inferior, 2379 m2. habilitado para aparcamiento, con rampa de acceso. En la planta superior esta habilitada para ocupar como terraza.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииLocales comerciales
- Planta1
- Baños2
- m2 construidos3 540 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano