20 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
460 000 €
1 533 € / m²Alicante, Benimantell, Partida moli d’ondara, 10
Ref: 441721
Casa ruralПодкатегории
1990Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
300 m²m2 construidos
275 m²m2 útiles
550 m²Superficie del terreno
Belleza natural se fusionan para ofrecerte la oportunidad de adquirir una exquisita casa rural con un potencial extraordinario! Esta propiedad, situada en una parcela de 550 metros cuadrados, te ofrece un refugio de ensueño en pleno corazón de la naturaleza. Con una vivienda de dos plantas que abarca 280 metros cuadrados, este hogar cuenta con todo lo que necesitas para vivir una vida de comodidad y tranquilidad en la montaña. Adéntrate en sus amplios espacios interiores, donde encontrarás 5 acogedoras habitaciones, 2 baños completos para tu conveniencia, 2 salones que invitan al relax y la reunión familiar, una cocina completamente equipada, una despensa para almacenar tus provisiones y una amplia terraza en la planta superior. Pero eso no es todo, ¡este paraíso también te ofrece un jardín exuberante donde la tranquilidad es tu mejor compañía, una piscina privada para refrescarte en los cálidos días de verano, una acogedora barbacoa para disfrutar de inolvidables momentos al aire libre, y un garaje para resguardar tus vehículos con total seguridad! Además, no podemos pasar por alto que esta propiedad es una inversión inteligente, ya que actualmente está siendo explotada como vivienda vacacional con beneficios comprobados en su explotación. ¿Qué más se puede pedir? No dejes pasar esta oportunidad única de ser dueño de tu propio refugio en el paraíso. Contáctanos hoy mismo para más información.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.