20 фото

Venta de chalet independiente en Calle Murillo, Ciudad Quesada
590 000 €
2 305 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Calle Murillo
Ref: 359154
Chalet independiente Подкатегории
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
256 m²m2 construidos
625 m²Superficie del terreno
Ciudad Quesada Villa de 4 dormitorios y 3 baños en venta en una gran parcela de 625m2 con piscina privada en una ubicación perfecta a solo 2 minutos a pie de la calle principal para todos los servicios. >>>>>>>>>>>> Esta gran villa independiente de 4 dormitorios se extiende sobre 256m2 y está situada en una parcela de 625m2. Situado en el centro de Ciudad Quesada, está a menos de 2 minutos a pie de la calle principal, donde encontrará una amplia variedad de servicios. Al entrar en los terrenos de la propiedad, le recibe un gran jardín espacioso con piscina separada y zona de barbacoa. Una gran terraza delantera ofrece la opción de relajarse y cenar con acceso directo al vestíbulo delantero de la casa. Una vez dentro, tiene un amplio hall de entrada que conduce a una espaciosa cocina moderna con todos los electrodomésticos, en el lado opuesto tiene un salón separado con sala de estar y comedor. Además de esto, está el cuarto dormitorio y el baño de la planta baja. El segundo piso alberga otros 2 dormitorios y un gran baño familiar. Cada habitación ofrece grandes terrazas ideales para relajarse. La propiedad también tiene una gran construcción inferior espaciosa que tiene muchas opciones para convertir (una vez utilizada como galería de arte). Dentro de la construcción inferior se encuentra el cuarto dormitorio y una selección de habitaciones alternativas. Agregue fácilmente dos dormitorios más si es necesario. Para apreciar completamente la propiedad, recomendamos las visitas. Los extras incluyen: sistema de calefacción central de gasoil y aire acondicionado en toda la casa. ¡Para obtener más información o concertar una visita, contáctenos hoy!