22 фото

Venta de chalet adosado en Calle General Moscardó , Daya Vieja
299 995 €
2 344 € / m²Alicante, Daya Vieja, Calle General Moscardó
Ref: 466769
AdosadosПодкатегории
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
128 m²m2 construidos
Esta moderna casa adosada en esquina en Daya Vieja, Alicante, ofrece un elegante estilo de vida mediterráneo en un entorno de pueblo tranquilo. Con solo 5 años de antigüedad y orientación sur, la propiedad está inundada de luz natural y no tiene cuotas de comunidad. La vivienda cuenta con 2 dormitorios y 2 baños, distribuidos inteligentemente en dos plantas más un solárium privado. En la planta baja, encontrará una luminosa zona de estar, un dormitorio doble y un baño completo, ideal para invitados o para vivir en una sola planta. La primera planta alberga el segundo dormitorio con su propio baño, junto con acceso al impresionante solárium privado, donde podrá disfrutar de vistas abiertas a la montaña y sol durante todo el día. En el exterior, la propiedad brilla con una piscina privada, terraza delantera y un amplio espacio exterior para relajarse o entretener. Las características prácticas adicionales incluyen un lavadero, un trastero y aire acondicionado frío y caliente en toda la casa para mayor comodidad durante todo el año. Perfectamente ubicada, la casa adosada se encuentra a poca distancia de los servicios del pueblo, a solo 25 minutos del aeropuerto de Alicante y a poca distancia en coche de las populares localidades de Benijófar y Rojales, que ofrecen una gama más amplia de tiendas, restaurantes y servicios. Una fantástica oportunidad para una vivienda permanente, una casa de vacaciones o una inversión de bajo mantenimiento en la Costa Blanca.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.