20 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
130 000 €
833 € / m²Alicante, Denia, Saladar, Saladar
Ref: 324081
Locales comercialesПодкатегории
A reformarEstado inmueble
1Baños
156 m²m2 construidos
Amplio local en venta en el centro urbano de Dénia. Oportunidad única para adquirir un local comercial en pleno centro de Dénia, ideal para diversos tipos de negocios gracias a su excelente ubicación y su potencial de personalización. Este local, situado en planta baja, cuenta con una superficie de 156 m², ofreciendo amplias posibilidades de reforma para adaptarlo a cualquier proyecto. Entre sus características destacan los aseos y la accesibilidad, ya que está adaptado para personas con movilidad reducida. El suelo de gres y las ventanas de aluminio son elementos que aportan funcionalidad, mientras que la orientación norte garantiza una temperatura agradable durante todo el año. Construido en 1980, el inmueble requiere reforma, lo que brinda la oportunidad de diseñar un espacio completamente a medida. Además, su proximidad al mar, a tan solo 400 metros, añade un atractivo especial para cualquier actividad comercial o empresarial. Ubicación estratégica: en el corazón de Dénia, con fácil acceso a todos los servicios esenciales y a una de las zonas más dinámicas de la ciudad. Este local ofrece la posibilidad de establecer un negocio en un área con gran afluencia tanto de residentes como de turistas. No dejes pasar esta oportunidad de inversión en una propiedad con tantas posibilidades. ¡Contáctanos para más información o para programar una visita!
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.