Propiedades en venta y alquiler en España photo 133 фото
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

340 000 

756  / m²

Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Pont Nou-Corazón de Jesús, Barrio Pont Nou-Corazón de Jesús

Ref: 463687

Добавить в избранное
ResidencialПодкатегории
Buen estadoEstado inmueble
450 m²m2 construidos
VENTA A PLAZOS A 5 AÑOS. PRECIO DE VENTA: 340.000€ ENTRADA INICIAL: 85.000€ PRECIO FINAL DE LA VENTA A PLAZOS: 195.000€ AMORTIZAS SIN INTERESES: 145.000€ CUOTA MENSUAL: 1.000€ Ubicado en la vibrante zona de Plaza Crevillente-Juzgados, este impresionante edificio reformado ofrece una oportunidad única tanto para inversores como para aquellos que buscan un espacio versátil. Con una superficie total de construcción de 450 m² y útil de 400 m², cuenta con diez habitaciones dobles y 10 habitaciones sencillas adecuadamente distribuidas, lo cual permite diversas configuraciones según las necesidades del propietario. Además, el inmueble dispone de doce baños equipados con platos de ducha modernos que garantizan comodidad a los huéspedes. El diseño incluye tres cocinas funcionales con despensa incorporada y terrazas privadas idealmente orientadas al sol; también se destaca un soleado solárium adicional de 10m2 perfecto para disfrutar momentos al aire libre. La calefacción por aerotermia garantiza eficiencia energética durante todo el año. Aunque actualmente está diseñado para hospedaje (no posee permisos comerciales), su estructura flexible brinda múltiples posibilidades futuras adaptándose así a cualquier proyecto personal o empresarial. PRECIO VENTA DIRECTA: 320.000€.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • ПодкатегорииResidencial
  • m2 construidos450 m²