40 фото

Venta de chalet adosado en Calle Velázquez , Formentera del Segura
499 000 €
4 941 € / m²Alicante, Formentera del Segura, Calle Velázquez
Ref: 466818
AdosadosПодкатегории
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
101 m²m2 construidos
86 m²m2 útiles
182 m²Superficie del terreno
Vivienda independiente moderna con piscina privada y solárium Ubicada en un tranquilo complejo residencial de 50 viviendas independientes, esta moderna propiedad ofrece una distribución funcional y espacios confortables. Construida en 2018, la vivienda se asienta sobre una parcela de 182 m² y cuenta con una superficie construida de 101 m², distribuida en tres plantas. Dispone de tres dormitorios y tres baños. En la planta baja se encuentra un luminoso salón-comedor con cocina de concepto abierto, un dormitorio, un baño completo y una zona de lavandería independiente equipada con lavadora y secadora de 8 kg. La primera planta alberga dos dormitorios adicionales, uno de ellos con baño en suite y acceso directo a una terraza privada. La planta superior ofrece un amplio solárium, ideal para disfrutar del exterior, con preinstalación para cocina exterior y jacuzzi. En el exterior, la vivienda cuenta con una piscina privada de agua salada con cubierta automática, jardín de césped artificial y una plaza de aparcamiento dentro de la parcela. La propiedad está equipada con sistema de climatización por aerotermia (frío y calor), dos toldos automáticos y una vela solar para mayor confort. Entre sus extras destacan los electrodomésticos integrados en la cocina, cafetera superautomática Bosch con conexión Wi-Fi, persianas eléctricas, mosquiteras en ventanas y puertas, mamparas de ducha de cristal, sistema de seguridad interior y exterior, y caja fuerte. Situada en una zona tranquila y con buen acceso a los principales núcleos urbanos, esta vivienda es ideal tanto como residencia habitual como para uso vacacional. Para más información o para concertar una visita, no dude en ponerse en contacto con nosotros.