32 фото

Venta de piso en Avenida de la Comunidad Valenciana, Formentera del Segura
125 000 €
1 330 € / m²Alicante, Formentera del Segura, Avenida de la Comunidad Valenciana
Ref: 506416
ApartamentosПодкатегории
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
94 m²m2 construidos
81 m²m2 útiles
Presentamos este magnífico apartamento ubicado en Formentera del Segura. Con una superficie construida de 94 m2 y útil de 81 m2, esta propiedad ofrece un espacio generoso ideal para disfrutar con familia o amigos. La vivienda cuenta con dos habitaciones dobles que permiten versatilidad según las necesidades familiares, además de disponer de dos baños modernos y funcionales. La orientación sur garantiza luminosidad durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor al interior del hogar. Entre sus características destacadas se incluyen una hermosa piscina comunitaria donde podrá relajarse los días soleados; está ubicada dentro de una urbanización cuidada que proporciona seguridad gracias a su puerta blindada. Los exteriores están rodeados por hermosos árboles que aportan frescura al entorno natural e invitan a disfrutar momentos agradables al aire libre. Para mayor comodidad familiar o personal, también cuenta con zonas infantiles cercanas ideales para el esparcimiento infantil así como accesibilidad mediante autobuses próximos facilitando desplazamientos hacia otros puntos importantes.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2007
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ПодкатегорииApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos94 m²
- m2 útiles81 m²