40 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
425 000 €
3 696 € / m²Alicante, Gran Alacant, Gran Vista-Olivo de Oro, Gran Vista-Olivo de Oro
Ref: 470084
1995Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
115 m²m2 construidos
110 m²m2 útiles
Grit & Gold presenta esta EXCLUSIVA vivienda en la mejor urbanización de Gran Alacant. Ubicada en una de las zonas más privilegiadas, esta urbanización destaca por ofrecer las mejores vistas al mar, al Faro de Santa Pola y a la isla de Tabarca, además de contar con jardines impecablemente cuidados, mantenimiento diario y un entorno tranquilo y seguro. La urbanización dispone de piscina comunitaria abierta 24 horas los 365 días del año, pistas de tenis, vigilancia, acceso privado y un ambiente residencial de alta calidad. La vivienda incluye además plaza de parking asignada, situada justo frente a la entrada, aportando una comodidad difícil de encontrar. Se trata de una vivienda con ventilación cruzada, ya que da a dos calles, lo que garantiza una luminosidad y circulación de aire excepcionales, una característica poco común en la zona. La propiedad ha sido recién reformada con excelentes calidades, algo que se aprecia desde el primer momento. Dispone de tres dormitorios amplios, todos con armarios empotrados, uno de ellos en planta baja, ideal para quienes buscan la comodidad de un bungalow. Cuenta también con dos baños completos, pensados para ofrecer el máximo confort. El salón es amplio y muy luminoso, con vistas al mar, comedor integrado y una cocina de estilo americano, moderna y funcional, equipada con materiales y acabados de alta calidad, acorde a una reforma cuidada y con gusto. La vivienda se encuentra en un vecindario excelente, con zonas comunes muy bien mantenidas, lo que aporta tranquilidad y calidad de vida en el día a día. Solo queda una cosa por hacer: venir a visitarla y enamorarte en persona. ¡Te esperamos! Grit & Gold Real Estate, contigo en cada paso del proceso.