20 фото

Venta de piso en Calle Maestro Alfonso Marín, 1, Guardamar del Segura
157 500 €
3 029 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Puerto Deportivo, Calle Maestro Alfonso Marín, 1
Ref: 440497
ApartamentosПодкатегории
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
52 m²m2 construidos
45 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
¡Tu nuevo hogar en Guardamar del Segura te espera! CGI Inmobiliaria te presenta esta encantadora vivienda en planta baja, ubicada en el Edificio Marismas del SUP-7. La vivienda destaca por su comodidad y accesibilidad, ya que dispone de dos entradas: una a través del portal comunitario y otra directa desde la calle. Su orientación sur garantiza luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor. En la entrada encontrarás una terraza principal a pie de calle, ideal para relajarte o compartir momentos al aire libre. Desde aquí, unos escalones conducen a una segunda terraza cerrada y acristalada, equipada con toldo. El interior no se queda atrás: un amplio salón-comedor totalmente amueblado, con cocina integrada y equipada, ofrece un espacio práctico para tu día a día. El dormitorio principal cuenta con cama de matrimonio y armario empotrado, mientras que el baño completo dispone de ducha, bidé y espacio de almacenamiento. Además, la vivienda incluye un amplio trastero privado y plaza de aparcamiento en superficie, todo un plus de comodidad. El residencial ofrece zonas infantiles y una piscina comunitaria, donde podrás disfrutar del sol mediterráneo en familia o con amigos. La ubicación es otro de sus grandes atractivos: a pocos pasos encontrarás un supermercado Masymas, el colegio Dama de Guardamar, parques infantiles, además de la Pinada, un entorno natural perfecto para pasear o hacer deporte al aire libre. Todo ello sin renunciar a la cercanía de las playas y los servicios del centro de Guardamar. En definitiva, una vivienda lista para entrar a vivir, con todas las comodidades, en una ubicación ideal tanto para residencia habitual como para escapadas vacacionales.