15 фото

Venta de chalet independiente en Calle Orquidia, 12, La Nucia
221 400 €
3 753 € / m²Alicante, La Nucia, Barranco Hondo, Calle Orquidia, 12
Ref: 462661
Orquideas Mediterranean HouseКомплекс
Chalet independiente Подкатегории
Obra nuevaEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
59 m²m2 construidos
Obra Nueva de Lujo: 19 Villas Exclusivas entre el Mar y la Sierra ¿Busca exclusividad, diseño y rentabilidad en Alfaz del Pi? Presentamos una promoción PREMIUM de 19 viviendas unifamiliares de 1 y 2 dormitorios, diseñada para quienes valoran la arquitectura de vanguardia y la privacidad. Ubicada en la zona residencial de mayor proyección, rodeada de construcciones de alta gama y un entorno natural inigualable. • Comodidad Total: Viviendas de una sola planta (sin escaleras), integrando elegancia y funcionalidad. • Espacio Privado: Cada villa cuenta con su propia parcela privada, ideal para disfrutar del clima mediterráneo. • Ubicación Estratégica: Enclave privilegiado entre el Mar Mediterráneo y la Sierra alicantina. Tranquilidad absoluta sin renunciar a la conexión con servicios premium. • Diseño de Autor: Construcción de alta calidad con un lenguaje urbanístico coherente y moderno. • Zonas Comunes: Piscina comunitaria de diseño para un estilo de vida relajado y distinguido. • Inversión Inteligente: Ideal como residencia habitual, segunda vivienda o activo de inversión de alta demanda gracias a su tipología única en la zona. ¡Solo 19 unidades disponibles! La oportunidad de elegir la mejor ubicación dentro del residencial es ahora.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- КомплексOrquideas Mediterranean House