5 фото

Propiedades en venta y alquiler en España
195 000 €
296 € / m²Alicante, Novelda
Ref: 43292
Naves industrialesПодкатегории
1950Año de entrega
2Baños
658 m²m2 construidos
Oportunidad única en Novelda: Nave en ubicación privilegiada Ubicada estratégicamente en el corazón del casco urbano de Novelda, esta espaciosa nave ofrece una oportunidad excepcional para inversores o emprendedores en busca de un espacio versátil y bien ubicado. Con una extensión de 658 metros cuadrados, este antiguo concesionario de coches ha sido adaptado para satisfacer diversas necesidades comerciales o industriales. Su diseño flexible y su distribución abierta ofrecen un lienzo en blanco para materializar una amplia gama de proyectos empresariales. La accesibilidad es uno de sus puntos destacados, garantizando facilidad de movimiento para empleados, proveedores y clientes. Además, cuenta con un patio que añade versatilidad al espacio, permitiendo distintas posibilidades de uso o almacenaje exterior. Esta nave representa una oportunidad única para aquellos que buscan establecerse en una ubicación privilegiada, con un potencial inmenso para convertirse en el epicentro de actividades comerciales, industriales o empresariales en Novelda. No dejes pasar la oportunidad de adquirir este espacio que reúne ubicación estratégica, amplitud y versatilidad. ¡Contáctanos hoy mismo para más detalles y para programar una visita! Cuando te pongas en contacto con nosotros te informaremos de los gastos derivados de la compraventa que no están incluidos en el precio (Impuestos, Notaría, Registro,... ) y que dependerán del caso concreto. Te ayudaremos para que tu proceso de compra con nosotros se convierta en un Calma: Estado ideal de tranquilidad que tendrás al comprar tu casa con nosotros. *Por último, te vamos a contar una cosa: Los propietarios han confiado en nosotros y nos han contratado en exclusiva para que les ayudemos a vender uno de sus bienes más preciados, su casa, su hogar. Esto para ti, como comprador, será una garantía ya que tendrás acceso a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por eso, te vamos a pedir un favor, habla con nosotros, no los molestes, te vamos a ayudar en caso de interés en todo el proceso y te vamos a facilitar toda la documentación e información que precises. Como ya te habíamos dicho, ¡Un servicio de calidad!.