48 фото

Venta de chalet adosado en Urbanización los Altos , Torrevieja
290 000 €
2 736 € / m²Alicante, Torrevieja, Los Balcones - Los Altos del Edén, Los Balcones - Los Altos del Edén, Urbanización los Altos
Ref: 498337
AdosadosПодкатегории
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
106 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
Se vende espaciosa villa independiente con hermosas vistas abiertas en Los Altos, Torrevieja, Costa Blanca. Le ofrecemos a la venta esta espaciosa villa independiente, situada en una comunidad cerrada en una zona tranquila de Los Altos. La ubicación es más que perfecta: a poca distancia encontrará todo lo necesario para una vida cómoda: centros comerciales, pequeños supermercados, farmacias, hospital, escuela, parques, paradas de autobús, bares, restaurantes y mucho más. A poca distancia en coche se encuentran los famosos campos de golf de Villamartín y Las Ramblas, el mayor centro comercial La Zenia Boulevard y, por supuesto, las playas de arena de Orihuela Costa. La casa en sí está construida en 2 niveles: en la planta baja hay un jardín privado bien cuidado con parking, terraza, amplio salón-comedor, cocina independiente, gran lavadero y baño completo con ducha a ras de suelo. En el segundo nivel hay 2 dormitorios soleados, un baño y un enorme balcón, desde donde se puede disfrutar de unas magníficas vistas abiertas: desde un lado se ve el lago rosa de Torrevieja y desde el otro se tiene vista al mar. La comunidad es cerrada y ofrece a sus residentes una piscina comunitaria. ¡No pierda esta oportunidad de convertirse en un nuevo propietario de esta impresionante propiedad en una zona cómoda!
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.
Información del proyecto / Estado de obra