Venta de piso en Calle San Miguel de Salinas, 21, Torrevieja
 photo 117 фото
 photo 2
 photo 3
 photo 4
 photo 5

116 000 

2 698  / m²

Alicante, Torrevieja, El Acequión - Los Náufragos, El Acequión, Calle San Miguel de Salinas, 21

Ref: 452808

Добавить в избранное
ApartamentosПодкатегории
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
1Dormitorios
1Baños
43 m²m2 construidos
40 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
REFERENCIA: 698F0 Piso en Venta en Torrevieja, Alicante Descubre este encantador piso en venta en Torrevieja, Alicante, ubicado en C. San Miguel de Salinas, 21. Con un precio de 116.000 €, esta propiedad ofrece una excelente oportunidad para vivir o invertir en una de las zonas más buscadas de la Costa Blanca. Con 40 m² habitables y un total de 43 m² construidos, este acogedor hogar cuenta con 1 habitación y 1 baño, ideal para quienes buscan un espacio cómodo y funcional. Su diseño exterior y la presencia de un ascensor aseguran accesibilidad y comodidad en todo momento. La ubicación es inmejorable, a tan solo 200 metros de la playa y a 1.3 kilómetros del centro de Torrevieja, rodeado de servicios como taxis, autobuses, escuelas, clínicas, supermercados, gimnasios, parking y farmacias. Además, el aeropuerto se encuentra a 45 kilómetros, garantizando una excelente conectividad. Construido en 2007, este piso se encuentra en buen estado y ofrece una calidad normal con un ambiente exclusivo en una zona de extrarradio. La eficiencia energética es E, con un consumo de energía de 168. El garaje es opcional, brindando flexibilidad para aquellos que deseen disponer de un espacio adicional para su vehículo.
Эта информация была получена из общедоступных источников и может быть не актуальной. Она не представляет связи с застройщиком.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2007
  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • ПодкатегорииApartamentos
  • Planta1
  • Dormitorios1
  • Baños1
  • m2 construidos43 m²
  • m2 útiles40 m²
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Base

  • Distribución ventanasExterior

Certificación energética

  • Consumo energético E