19 фото

Casa o Chalet independiente en venta en Gabia Chica, Gabias, Las
499 000 €
1 174 € / m²Granada, Gabias, Las
Ref: 62497
Chalet independiente Подкатегории
1988Año de entrega
7Dormitorios
6Baños
425 m²m2 construidos
Safti España tiene el honor de presentar este exclusivo y magnífico chalet independiente de 425 m2 construidos, sobre una parcela de 879 m2.
Los elementos que se han utilizado en su construcción y decoración compiten para darnos un destacado confort, tanto en su interior con dos salones, seis habitaciones, despacho, seis baños, tres con baño en suite, sauna y baño turco o en su exterior con tres terrazas, cocina barbacoa exterior, piscina con sistema de ionización, pérgola, solárium, garaje interior para dos vehículos con posibilidad de conexión eléctrica y más de tres plazas de aparcamiento exterior en el interior de la parcela.
Es de destacar la riqueza incorporada en el interior de la vivienda, su salón y comedor principal en dos alturas, su gran chimenea con cassette a través de los elementos como la madera y la piedra. Estos materiales y sus tonos están sin duda inspirados en estilo mediterráneo, que se intensifica gracias a la luz del sol que llega a cada rincón de la vivienda, aportando calidez y confort de un futuro hogar con vistas a la montaña.
Ha sido construido con materiales de gran calidad, destacando la amplitud de sus estancias, habitación principal con baño en suite superior a 35 m2, un chalet independiente para disfrutar durante todo el año.
Ubicado en la Vega de Granada frente a Sierra Nevada y a tan sólo 8 km de Granada, cuenta con Club de Golf, comercios, centro de salud, farmacias, biblioteca.
No cobramos honorarios a la parte compradora. ¡No pierda la oportunidad de adquirir esta propiedad única y excepcional! Contáctenos hoy mismo para concertar una visita o solicitar una información más personalizada y en detalle.