45 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
140 000 €
718 € / m²A Coruña, Abegondo, Torre de Peito Bordel
Ref: 504115
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
195 m²m2 construidos
180 m²m2 útiles
Se vende casa unifamiliar de dos plantas con garaje a 5 minutos del centro de Carral. Se accede a la propiedad a través de una entrada exterior con un pequeño jardin a cada lado. En la primera planta se encuentra la cocina, que cuenta tanto con cocina bilbaína como con vitrocerámica, un salón comedor, un baño amplio completo y una habitación. En la segunda planta se encuentran los 3 amplios dormitorios y el segundo baño. Desde una de las habitaciones se accede a la terraza que ocupa todo el largo de la fachada. Tanto la puerta de acceso a la vivienda como la de la terraza son de aluminio, al igual que las ventanas que cuentan con doble acristalamiento. Calefacción de gasoil y agua caliente por caldera o por calentador de gas butano. También cuenta con garaje en la parte inferior de la vivienda de unos 19 metros. Si buscas tranquilidad es el lugar ideal, rodeado de naturaleza y al mismo tiempo con todos los servicios que ofrece una localidad como Carral, que a su vez, está a tan sólo 20 minutos de la cuidad de A Coruña.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos195 m²
- m2 útiles180 m²
- OrientaciónNorte, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado