36 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
275 000 €
682 € / m²A Coruña, Abegondo, Abegondo s/n
Ref: 504261
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
3Baños
403 m²m2 construidos
1 598 m²Superficie del terreno
Propiedad Inscrita en el Registro propiedad 1994. Tiene 2 entradas una para servicio y otra para vehículos de maquinaria agricola. Casa 2 plantas y bajo cubierta (trastero)403m, año 1981. Regadío automático. Cámara de frío y zona para vendimiar con sus barriles. Distribuida en 2 plantas: Planta baja: hall/recibidor amueblado, habitación doble con baño completo, amplia cocina amueblada, habitación doble, despensa grande, baño completo, jardín con árboles frutales, bodega, garaje, almacén, finca rústica 1598m aproximadamente. Planta segunda: cocina, 3 habitaciones dobles y 1 individual con cama nido, sala, comedor, amplio baño. Bajo cubierta destinado a trastero. Se encuentra en Ayuntamiento de Abegondo (Coruña) de 5578 habitantes, mucho ocio, zonas interés ( pazos, club hípica, ruta Río, observatorio de aves, crucero Sta Eulalia, Embalse Beche, Puente Romano, Autovía Noroeste A6, cerca Autopista del Atlantico A9, playas a 25 minutos aproximadamente. Precio No Negociable. tlf:.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños3
- m2 construidos403 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 598 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite