6 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
149 000 €
662 € / m²A Coruña, Arteixo, Loureda-Lañas-Barrañán, DP-0514
Ref: 504416
2007Año de entrega
A reformarEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
225 m²m2 construidos
1 000 m²Superficie del terreno
Desde HOUSE BY CLICK te invitamos a DESCUBRIR UNA PROPIEDAD CON VERDADERO POTENCIAL, donde el proyecto ya ha comenzado y el resto lo decides tú, en una ubicación privilegiada de Arteixo. A solo unos minutos de la playa de Barrañán, en la zona de Fermin (Arteixo), se alza LA ESTRUCTURA INICIAL DE UN CHALET unifamiliar de aproximadamente 225 m², sobre una amplia parcela de 1.000 m². Un enclave privilegiado, con orientación suroeste que garantiza luz natural durante todo el día, y acceso directo desde la carretera principal. El proyecto actual está ya concertado con el Ayuntamiento de Arteixo, lo que permite continuar la obra sin contratiempos, adaptándolo a la normativa vigente para obtener la licencia de primera ocupación. PODRÁS SEGUIR CON LO PREVISTO… O DAR RIENDA SUELTA A UNA NUEVA VISIÓN, personalizada desde el principio. La ubicación, el terreno y el estado de la construcción hacen de esta propiedad una opción sólida y con proyección. Tanto si sueñas con un hogar diseñado a tu medida como si buscas una oportunidad para invertir con sentido, este es el lugar ideal para hacerlo realidad. Déjate inspirar por el entorno y empieza a levantar tu próxima meta. Contáctanos para más información o para concertar una visita. Este anuncio tiene carácter informativo y no contractual. Puede estar sujeto a errores u omisiones. El precio no incluye impuestos ni gastos legales de compraventa.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora