14 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
45 000 €
169 € / m²A Coruña, As Pontes de Garcia Rodriguez, As Pontes de Garcia Rodriguez
Ref: 501872
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
2Baños
266 m²m2 construidos
1 041 m²Superficie del terreno
Conjunto de dos casas de piedra con finca y hórreo. Enclavada en una aldea muy tranquila, pero a solo 6 km del centro de As Pontes. La casa principal está adosada a otra. Consta de planta baja, distribuida en cocina con lareira y antiguas cuadras; y planta alta, con dos espacios amplios destinados a habitaciones. Enfrente, camino en medio, tiene una finca de 554 m² donde hay un hórreo antiguo. Y separada de las anteriores, existe una casa de planta baja dividida en dos estancias. En una de ellas tiene un horno tradicional de piedra. Esta última construcción está enclavada en una finca de 487 m². Dispone de electricidad y agua de traída vecinal y posibilidad de municipal; buena cobertura de telefonía móvil e internet. Necesita hacer fosa séptica. [Precio + ITP 0, 5 o 6%. Consultar reducciones]. Disponible vídeo y tour virtual 360º. Navegue por la casa a su ritmo viendo todos los detalles. Si no puede verlos, pídanos los links de acceso. Vende en exclusiva Nexonorte y agencias colaboradoras.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios1
- Baños2
- m2 construidos266 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 041 m²
Base
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Buen estado
Dirección
A Coruña, As Pontes de Garcia Rodriguez, As Pontes de Garcia Rodriguez