50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
159 000 €
1 359 € / m²A Coruña, Betanzos, Calle marina
Ref: 502158
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
117 m²m2 construidos
Se vende acogedora casa pareada en pleno corazón de Betanzos, ubicada en la calle Marina, que destaca por sus preciosas vistas hacia la ría, en la confluencia de los ríos Mendo y Mandeo. La vivienda tiene aproximadamente 117 metros cuadrados construidos, distribuidos en: En la planta baja encontramos un agradable recibidor, una amplia cocina totalmente equipada y un práctico aseo. La primera planta alberga un luminoso salón-comedor y un baño completo de generosas dimensiones con plato de ducha. En la segunda planta se sitúan dos dormitorios: uno doble con armario empotrado y unas vistas abiertas hacia el río, y otro interior con armario empotrado. La tercera planta dispone de otras dos habitaciones, destacando la principal por su acceso directo a una agradable terraza, en la que poder disfrutar también de las vistas. La vivienda cuenta con una cuidada reforma, incluyendo carpintería exterior de PVC, lo que garantiza un buen aislamiento y eficiencia. Su ubicación es, sin duda, uno de sus grandes atractivos: a un paso de todos los servicios esenciales como colegios, centro de salud, zonas deportivas y espacios verdes. Además, ofrece la posibilidad de disfrutar de actividades al aire libre como piragüismo y otras disciplinas acuáticas gracias a su cercanía al río. Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual como inversión, en un entorno con encanto y excelente calidad de vida. Impuestos no incluidos Publicación a título informativo, no vinculante ni contractual, puede contener errores o estar sujeto a variaciones.