8 fotos

Venta de finca rústica en Brion , Brion
55 000 €
272 € / m²A Coruña, Brion, Brion
Ref: 503350
Finca rústicaSubcategorías
1900Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
1Baños
202 m²m2 construidos
200 m²m2 útiles
InmueblesBCN presenta: Casa tradicional de piedra para reforma integral situada en una finca de 1.862 m². La vivienda dispone de planta baja, planta primera y bajo cubierta, con 101 m² por planta, lo que ofrece enormes posibilidades de redistribución y ampliación. En la finca hay además un galpón de piedra y un hórreo de tres claros, elementos con gran valor etnográfico y muchas opciones para proyectos de turismo rural o vivienda unifamiliar con carácter. La propiedad cuenta con la ventaja de estar en aldea con cobertura de fibra óptica, agua municipal traída desde el ayuntamiento y conexión a alcantarillado, lo que facilita la ejecución de la rehabilitación y las instalaciones. Entorno rural, vistas abiertas y acceso por camino/vía local (indicar acceso en ficha si procede). Ideal para quien busque una finca con construcción tradicional para restaurar manteniendo materiales originales y creando un hogar único o negocio rural. Hay dos imágenes creadas por IA, con el objetivo de ayudar a visualizar el resultado final después de la reforma. Interesados contacten para más detalles, planimetría y visitas: 601 51 55 47 /. *La presente publicación tiene carácter meramente informativo y no contractual. *.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1900
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasFinca rústica