50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
380 000 €
1 801 € / m²A Coruña, Cabana de Bergantiños, Pedracuca s/n
Ref: 501761
1934Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
211 m²m2 construidos
1 009 m²Superficie del terreno
¡Descubre esta impresionante casa independiente en Pedracuca, Cabana de Bergantiños.. . Un verdadero oasis de tranquilidad! Con una construcción en piedra que evoca la tradición y el encanto, esta vivienda de tres plantas ofrece vistas panorámicas a la hermosa Ría de Cabana. En la planta baja, te recibirán dos amplios salones, perfectos para disfrutar de momentos en familia, junto a una cocina funcional y un baño. La primera planta alberga cinco luminosas habitaciones, ideales para descansar, y cuenta con dos baños, uno de ellos en suite, para mayor comodidad. Además, el bajo cubierta ofrece un espacio amplio en obra que se puede transformar en un estudio, apartamento o zona de ocio, adaptándose a tus necesidades. Ubicada en una zona tranquila con alta demanda, esta casa es perfecta como segunda residencia o para uso turístico. Su excelente proyección de revalorización la convierte en una inversión segura. A pocos minutos de playas, rutas naturales y todos los servicios necesarios, esta propiedad de 211 m² construidos y una parcela de 1.009 m² es una oportunidad que no querrás dejar escapar. ¡Ven a visitarla y déjate enamorar!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1934
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos211 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadSegunda mano