22 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
55 000 €
200 € / m²A Coruña, Cabanas, Camino Pedreira, 4
Ref: 501922
1959Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
275 m²m2 construidos
218 m²m2 útiles
219 m²Superficie del terreno
Se vende casa en la zona de Laraxe, en el municipio de Cabanas. La vivienda cuenta con una superficie construida de 275 m2 y tiene una parcela de 219 m2. Está distribuida en dos plantas y bajo cubierta, con un total de cinco habitaciones y dos baños. La propiedad necesita reforma, pero ofrece una excelente base para convertirla en el hogar ideal. La fachada se encuentra en buen estado y dispone de un almacén y aparcamiento. Su orientación le proporciona gran luminosidad. Además, cuenta con balcón, jardín y un entorno rural rodeado de naturaleza. Se encuentra ubicada al lado de la Nacional 651 y a tan solo 3km del centro de Cabanas por lo que puedes disfrutar de todas las necesidades a tan solo 5 minutos de casa sin prescindir de la tranquilidad del entorno. Una gran oportunidad para quienes buscan espacio, tranquilidad y personalizar su vivienda en una zona con encanto. PARA MÁS INFO: MARÍA ACUÑA / 669* *86* *77* *37* macuna @ ikesa. es Visítelo sin compromiso. 0% Comisión a compradores para este activo. IKESA Real Estate informa que no cobra comisión de ningún tipo por inmuebles procedentes de Entidades Financieras y Fondos de Inversión, así como producto de Obra Nueva. El precio no tiene incluido aquellos gastos que por Ley le pudiera corresponder a la parte adquirente, tales como ITP, IVA, Notaría y Registro. IKESA es una agencia homologada de diferentes Entidades Financieras, disponemos de una amplia cartera de Activos Inmobiliarios, consúltenos sin compromiso.