21 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
130 000 €
922 € / m²A Coruña, Cambre, Lendoiro
Ref: 503952
1930Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
141 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
855 m²Superficie del terreno
HOMEMATE dispone de la venta de esta casa rústica en el lugar de Lendoiro, muy próximo al polígono del Espírito Santo y de la ciudad de la Coruña. Casa de piedra de 140 m2 completamente a reformar en su interior con terreno de 855 m2. Vivienda de dos plantas con forjado de hormigón realizado. La casa dispone de varias estancias, entre las que podemos encontrar: - Gran recibidor-entrada de 28 m2 - Pasillo amplio con acceso a la parte trasera de la casa - Cocina de 17 m2 con chimenea - Amplia estancia de 21 m2 adaptable a un salón-comedor - Aseo - Planta superior con cubierta La vivienda dispone de techos que van desde los 2,10 metros hasta los 3 metros de alto. HOMEMATE, por medio de convenios nacionales con varias de las principales entidades bancarias permite que nuestros clientes disfruten de las mejores condiciones de financiación del mercado, con condiciones especiales y ventajosas. Nota: este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual. El texto que se ofrece está destinado a su uso como instrumento documental. No tiene validez jurídica ninguna.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1930
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos141 m²
- m2 útiles140 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano