9 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
110 000 €
1 158 € / m²A Coruña, Cambre, Brexo s/n
Ref: 504124
A reformarEstado inmueble
95 m²m2 construidos
426 m²Superficie del terreno
Una casa con alma gallega ¿Te gustaría darle una nueva vida a esta casa de piedra y reformarla a tu gusto? Si buscas un proyecto con corazón, un lugar donde sentir calma y construir algo tuyo, esta casa es una oportunidad única! Es un pequeño tesoro: se trata de una vivienda tradicional de piedra de 75m2 de planta, con alpendre de 20m2. La casa cuenta con un terreno de 426m2 Si necesitas más terreno, la parcela colindante también está en venta y tiene una superficie de 8.900m2 La vivienda, que conserva los muros originales de piedra en buen estado, te ofrece un mundo de posibilidades. El alpendre lo puedes convertir en garaje, en un bonito porche o en zona de trabajo. La finca es llana, soleada y disfruta de unas bonitas vistas despejadas. Tiene todos los servicios próximos. Ubicada en una bonita zona residencial, al lado del Pazo de Brexo, a 2km. escasos de Cambre y a 11km. de A Coruña ciudad. Crea tu propia historia y deja que esta casa te encuentre! Impuestos no incluidos. El anuncio es informativo y puede contener errores.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- m2 construidos95 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno426 m²
Base
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Jardin
Estado
- Para ser reformado