32 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Centeás, 57 , Cariño
200 000 €
1 653 € / m²A Coruña, Cariño, Calle Centeás, 57
Ref: 502893
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
121 m²m2 construidos
102 m²m2 útiles
19 m²Superficie del terreno
Vivienda con mucho potencial y excelentes prestaciones, ideal para quienes buscan espacio, comodidad y mejoras ya realizadas. La propiedad dispone de 3 habitaciones, 1 baño completo, cocina independiente, salón y un práctico recibidor que aporta calidez desde la entrada. Cuenta con doble acceso a dos calles, una característica muy valorada por su comodidad y funcionalidad. En el exterior, la casa ofrece un agradable patio/jardín privado, perfecto para disfrutar del aire libre, crear una zona de descanso o adaptar un espacio familiar. Además, dispone de sótano con lavandería, añadiendo capacidad de almacenaje y una zona de servicio muy útil para el día a día. Entre sus mejoras destaca el tejado nuevo, un valor añadido importante que aporta tranquilidad y reduce futuras inversiones. Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual como para inversión, en una propiedad con estancias bien distribuidas y múltiples posibilidades.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos121 m²
- m2 útiles102 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno19 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Promociones destacadas en España