14 fotos

Venta de chalet adosado en Calle do Campo , Cariño
72 000 €
720 € / m²A Coruña, Cariño, Calle do Campo
Ref: 502903
AdosadosSubcategorías
1960Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
100 m²m2 construidos
85 m²m2 útiles
¡Descubre esta encantadora casita adosada en la parte alta del pueblo, lista para entrar a vivir! Con un diseño acogedor y funcional, la planta baja cuenta con un luminoso salón, un baño completo y una cocina office completamente amueblada. Los suelos de plaqueta aportan un toque moderno y práctico, mientras que las ventanas de aluminio garantizan un buen aislamiento. En la planta alta, un bonito distribuidor da acceso a tres dormitorios, todos ellos con suelos de madera de eucalipto barnizada, que aportan calidez y estilo. La escalera de xatova añade un encanto especial a este hogar. Además, la gran terraza vallada con puerta es el lugar perfecto para disfrutar del aire libre; imagina instalar una piscina, una barbacoa o un cenador para tus reuniones familiares y con amigos. Ubicada a tan solo 300 metros del océano Atlántico y del núcleo del pueblo, esta propiedad ofrece una excelente ubicación para disfrutar de la playa y de la vida local. Con 100 m² construidos y 85 m² útiles, esta casita es ideal para quienes buscan comodidad y cercanía al mar. ¡No dejes pasar la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1960
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos100 m²
- m2 útiles85 m²
- OrientaciónOeste