12 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
37 000 €
247 € / m²A Coruña, Cariño, Lugar Pousadoiro
Ref: 502928
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
150 m²m2 construidos
138 m²m2 útiles
670 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu refugio ideal en esta encantadora casa de pueblo! Situada en un pequeño núcleo rural, esta propiedad independiente ofrece un sinfín de posibilidades para convertirla en el hogar de tus sueños. Con 150 m² construidos y un amplio jardín de 600 m², hay espacio suficiente para crear un entorno único, perfecto para disfrutar de la naturaleza y la tranquilidad. La planta baja cuenta con una cocina que espera ser renovada y la posibilidad de diseñar un baño y un salón amplio, adaptándolo a tus necesidades. En la planta alta, encontrarás tres acogedores dormitorios y un aseo, ideales para toda la familia. El jardín, orientado al suroeste, es perfecto para instalar una piscina o un cenador donde disfrutar de momentos inolvidables al aire libre. Ubicada a solo 4 minutos de Cariño y a 5 minutos de la hermosa playa de Fornos, conocida como el Caribe Gallego, esta casa es el lugar perfecto para desconectar del ajetreo diario. Además, se encuentra a 20 minutos de Ortigueira y a 70 minutos del aeropuerto de La Coruña, lo que la convierte en una opción accesible y conveniente. No dejes pasar la oportunidad de transformar esta casa en tu hogar soñado. ¡Ven a visitarla y déjate enamorar por su potencial!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3