19 fotos

Venta de chalet adosado en Cariño , Cariño
85 000 €
859 € / m²A Coruña, Cariño, Cariño
Ref: 502961
AdosadosSubcategorías
1964Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
99 m²m2 construidos
95 m²m2 útiles
¿Te imaginas tener una casita en un pueblo típico de pescadores? Veranear o establecer tu residencia para disfrutar de la costa Gallega, sus playas y a su vez de contar con todos las ventajas de vivir en pequeño pueblo? Esta antigua casa de pecadores, situada en el pueblo costero de Cariño, en la provincia de la Coruña, se situa a un minuto del mirador Do Pósito y del mirdor da rúa Antiga y de la playa Mallorquin, a tan solo unos 15 minutos de otros pueblos como Ortigueira y Cedeira. Construida como antaño con muros de piedra de unos 70 cm de ancho y un tejado en buen estado de conservación. Esta vivienda puede ser perfecta para disfrutar del verano en la costa Gallega, además de ofrecerte la posibilidad de recuperar la tradición arquitectónica de antaño. Distribución: Cada planta cuenta con apróximadamente unos 30 m2. Todas las estancias son exteriores, por lo que dispone de mucha luz natural. En la planta baja, dispone de hall, cocina, y salón, en la primera planta de 2 dormitorios y un baño completo y en la tercera planta de otros dos amplios dormitorios. Como singularidad, la vivienda da acceso a 2 calles. ¡No esperes, ven a visitarla! [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1964
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos99 m²