20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
250 000 €
833 € / m²A Coruña, Cariño, Aldea Souto Chao s/n OPisn
Ref: 503034
1850Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
300 m²m2 construidos
200 m²m2 útiles
10 000 m²Superficie del terreno
Antigua casa de campo, habitada hasta la fecha; finca de 10.000 m2 totalmente cerrada, con frutales, jardín, huerto, cenadores y diversos rincones acondicionados; pequeño río que atraviesa la finca, con lavadero antiguo en piedra; construcciones anexas: Hórreo, bodega, alpendre, antigua forja,.. . Espectaculares vistas a la ría de Ortigueira; bien comunicada y fácil acceso; mar a menos de 1 km. Lareira con horno de piedra; barbacoa exterior también en piedra. Grandes espacios: cocina, salones (2 grandes); desván distribuído en 3 espacios Piso en madera, con vigas originales en buen estado. Traída municipal de agua y alcantarillado.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1850
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños2
- m2 construidos300 m²
- m2 útiles200 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno10 000 m²
Base
- Total plantas3
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Dirección
A Coruña, Cariño, Aldea Souto Chao s/n OPisn
Going to this location!Loading...