28 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
170 000 €
829 € / m²A Coruña, Corcubion, Calle Quenxe
Ref: 502055
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
205 m²m2 construidos
202 m²m2 útiles
50 m²Superficie del terreno
Casa para reformar en Corcubión, A Coruña, con 200 m² construidos en dos plantas totalmente diáfanas, lista para que finalices la reforma a tu medida. Dispone de ventanas de climalit, pequeño terreno de 50 m² y vistas panorámicas al mar desde la vivienda. Ubicada en una zona tranquila y privilegiada, a escasos metros de la Playa de Quenxe y del paseo marítimo, esta propiedad es ideal tanto para residencia habitual como para proyecto turístico o segunda vivienda. Su orientación y altura permiten disfrutar de gran luminosidad durante todo el día. El municipio de Corcubión destaca por su encanto marinero, su casco histórico y su cercanía a lugares emblemáticos de la Costa da Morte, como Fisterra, Ézaro y Cee, donde encontrarás todos los servicios, supermercados, colegios, centro de salud y zonas deportivas. Una oportunidad única de vivir frente al mar, en un entorno natural incomparable, con excelente conexión por carretera y transporte público hacia Santiago y A Coruña. ref: ID-24693.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos205 m²
- m2 útiles202 m²
- OrientaciónNorte, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno50 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Consumo energético F