12 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
70 000 €
140 € / m²A Coruña, Coristanco, Brenlla, Coristanco s/n sn
Ref: 501855
A reformarEstado inmueble
500 m²m2 construidos
10 000 m²Superficie del terreno
Se trata de una casa para rehabilitar, muy antigua, con aproximadamente 350 metros cuadrados por planta, con chimenea tradicional, hórreo de diez pares de pies con reloj de sol y otras construcciones auxiliares, con una finca de 4.341 m2, cerrada en parte con muralla de piedra. Se puede adquirir más terreno adyacente. Está en Coristanco, aproximadamente a 4 km del acceso a la Autovía da Costa da Morte, y a 10 min de Carballo. Referencias catastrales: 7671607NH1777S0001DP y 15029A055001310000DB.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- m2 construidos500 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno10 000 m²
Base
- Total plantas2
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Para ser reformado
Dirección
A Coruña, Coristanco, Brenlla, Coristanco s/n sn
Going to this location!Loading...