20 fotos

Casa independiente en Parroquia Obre, Noia
285 000 €
1 295 € / m²A Coruña, Noia
Ref: 139692
Chalet independiente Subcategorías
5Dormitorios
3Baños
220 m²m2 construidos
Os presentamos este fantástico vivienda unifamiliar en Noia en la zona conocida como Obre. Se trata de una finca totalmente llana y despejada, muy luminosa, en una zona muy tranquila, rodeada de otras viviendas unifamiliares. Tiene muy buena comunicación con la autovía Santiago - Noya, y en apenas 5 minutos en coche tenemos las playas más cercanas. Sobre una FINCA DE ALGO MÁS DE 2.000 m2, con hermosos árboles de gran porte, muchos frutales y vid, se asienta una vivienda de dos plantas y sótano, en muy buenas condiciones, lista para entrar a vivir, aunque necesita alguna pequeña reparación, y agradecería alguna reforma para modernizarla. En la PLANTA SEMISÓTANO, ocupando toda la planta de la casa (unos 130 m2), se encuentra un espacio casi diáfano que sirve como trastero, almacén y garaje (para vehículos que no superen 1,50 metros de altura) Subiendo un tramo de escaleras alcanzamos la PLANTA BAJA, de unos 140 m2 construidos, donde encontramos: Un recibidor Un amplio SALÓN COMEDOR, con CHIMENEA. Una COCINA, totalmente amueblada y equipada, con espacio para mesa y sillas. El DORMITORIO PRINCIPAL, CON UN BAÑO EN SUITE. 2 DORMITORIOS más, también dobles. Un segundo BAÑO, de uso común. En la PLANTA SUPERIOR, de unos 80 m2, con suelo de preciosos listones de madera, disponemos de: 2 DORMITORIOS DOBLES. 1 ASEO 1 inmenso SALÓN, que podría destinarse a dormitorio, estudio, etc. 1 trastero La vivienda cuenta con servicio municipal de agua y alcantarillado. La calefacción es de gasoil. En Reactiva Inmobiliaria contamos con servicio de intermediación financiera, por si necesitasen financiación bancaria. La información contenida en este anuncio puede contener errores, por lo que no tiene valor contractual. Si necesita resolver alguna duda, o quiere realizar una visita, puede llamarnos al teléfono de contacto o enviarnos un mensaje.