20 fotos

Casa independiente en calle Marquiño, O Pino
195 000 €
461 € / m²A Coruña, O Pino
Ref: 139951
Chalet independiente Subcategorías
4Dormitorios
3Baños
423 m²m2 construidos
Agencia Amor vende una casa de piedra. En el Lugar de Marquiño. En el Concello de O Pino. Se vende la una vivienda de piedra con una superficie de ciento veinticinco metros cuadrados por planta. La vivienda en planta baja tiene una superficie de 124 m², en la encontramos lo que anteriormente era un café-bar, con su cocina y baños. En la planta primera tenemos un salón – comedor y cuatro dormitorios y baño. Adosado a la casa existe un alpendre de sesenta metros cuadrados. Además al lado de la vivienda tenemos un alpendre de setenta y cuatro metros cuadrados. Se vende en conjunto con una parcela total de casi cinco mil metros cuadrados, la cual tiene una fachada a la carretera entre Santiago – Curtis de unos cincuenta y dos metros y haciendo esquina con otra calle perpendicular a al general con una fachada de setenta y cuatro metros cuadrados. La parcela está calificada bajo la normativa urbanística municipal como terreno urbano, por lo que debido a la fachada tan amplia, hace que resulte ser una parcela edificable para varias viviendas. En el caso de querer visitar esta vivienda o precisar más información; somos agencia Amor En calle del Hórreo n. º 60 - 1º.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos423 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades