40 fotos

Venta de finca rústica en Lugar Samil , O Pino
120 000 €
594 € / m²A Coruña, O Pino, Lugar Samil
Ref: 501289
Finca rústicaSubcategorías
1927Año de entrega
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
202 m²m2 construidos
7 607 m²Superficie del terreno
Xubial Inmobiliaria pone a la venta ésta preciosa casa de piedra para reformar en el ayuntamiento de O pino, Sopazo, a escasos 15 minutos de Santiago de Compostela. Se podrían hacer auténticas virguerías, ya que al estar totalmente para reformar puedes dar rienda suelta a tu creatividad. Aunque se vende enclavada en un terreno de 7607 m2 existe la posibilidad de adquirir menos terreno. Ponte en contacto con nosotros para ampliar información y/o concertar una visita, estaremos encantados de atenderte. No te arrepentirás!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1927
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasFinca rústica
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos202 m²
- OrientaciónEste, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno7 607 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado