45 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
86 000 €
298 € / m²A Coruña, Ortigueira, Lugar Cereixal, 13
Ref: 502948
A reformarEstado inmueble
289 m²m2 construidos
229 m²m2 útiles
891 m²Superficie del terreno
Casas Lugar Cereixal. Casas unidas en Lugar Cereixal (Ortigueira): dos edificaciones a rehabilitar, una de piedra (229 m²) sobre parcela de 891 m², con fantásticas vistas al valle de Mera. Oportunidad única en Lugar Cereixal, Ortigueira: dos edificaciones unidas a rehabilitar íntegramente. Una de ellas, de piedra, con 229 m², asienta sobre una parcela de 891 m². Ubicadas en una zona privilegiada con vistas espectaculares al valle de Mera. Proyecto ideal para crear una vivienda principal, dos viviendas independientes o un pequeño conjunto rural, manteniendo el encanto tradicional y la belleza del entorno. Conviértela en tu refugio rural o en un inversor proyecto de rehabilitación en un entorno natural excepcional.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- m2 construidos289 m²
- m2 útiles229 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno891 m²
Base
- Total plantas2
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Jardin
Estado
- Para ser reformado
Dirección
A Coruña, Ortigueira, Lugar Cereixal, 13
Going to this location!Loading...