31 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
169 000 €
768 € / m²A Coruña, Ortigueira, Lugar Susaido
Ref: 502976
1983Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
220 m²m2 construidos
200 m²m2 útiles
400 m²Superficie del terreno
¡Descubre el hogar de tus sueños a orillas del río Mera! Esta encantadora casa unifamiliar, en excelente estado, te ofrece un refugio perfecto en un entorno natural inigualable. Situada a solo 10 minutos de Ortigueira, Cariño y a 15 de Cedeira, disfrutarás de la tranquilidad de un pequeño valle rodeado de casas unifamiliares. La planta baja cuenta con una cocina office moderna, baño con ducha, lavandería y garaje, mientras que la planta alta te sorprenderá con una terraza orientada al sol de la tarde, ideal para relajarte. Dispone de tres dormitorios, un amplio salón, otra cocina office y un baño adicional. El tejado de pizarra y fundido asegura durabilidad y estilo. El jardín vallado que rodea la casa proporciona un espacio seguro para disfrutar al aire libre. Además, el bajo cubierta ofrece una gran zona de almacenaje. Con 220 m² construidos y 200 m² útiles, esta propiedad es perfecta para familias que buscan comodidad y espacio. No pierdas la oportunidad de visitarla y hacerla tuya este verano. ¡Te esperamos!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1983
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos220 m²
- m2 útiles200 m²
- OrientaciónOeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno400 m²