24 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
120 000 €
500 € / m²A Coruña, Oza-Cesuras, Rodeiro s/n SN
Ref: 502137
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
240 m²m2 construidos
168 m²m2 útiles
830 m²Superficie del terreno
Casa rústica en finca cerrada de aprox. 830 metros cuadrados. Vivienda lista para entrar a vivir. Planta baja: amplia cocina, con electrodomésticos, cocina vitro, cocina de leña, y gran mesa con capacidad para 15 personas. Planta alta: 2 amplios dormitorios, 1 sala, 1 baño con ducha y desván "sobrado". Hórreo. Horno de piedra original, en buen estado, con "Lareira e artesa". Preciosa puerta principal bajo sillar de piedra. Construcciones anexas destinadas a almacen, y garaje, fáciles de restaurar en función de necesidades y gustos. Finca anexa de 4500 metros cuadrados con opción de compra. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, es informativo y no contractual.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos240 m²
- m2 útiles168 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno830 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Buen estado
Dirección
A Coruña, Oza-Cesuras, Rodeiro s/n SN
Going to this location!Loading...