25 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
118 000 €
343 € / m²A Coruña, Paderne, Lg Paderne, 17
Ref: 502314
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
344 m²m2 construidos
2 251 m²Superficie del terreno
Encantadora casona de piedra con gran terreno, a un paso de Betanzos ¿Buscas un lugar con carácter, rodeado de naturaleza y con un gran potencial? Esta casona urbana de 344 m² construidos sobre una impresionante finca de 2.251 m² es justo lo que necesitas. Construida con muros de piedra que conservan el encanto original, la vivienda se distribuye en dos plantas más bajo cubierta, y ofrece múltiples posibilidades para crear un hogar único o un proyecto personal con mucho estilo. Distribución actual: Planta baja: Necesita reforma integral, pero cuenta con varias estancias ideales para configurar una cocina amplia, comedor, salón y baño completo. Las dimensiones generosas de esta planta permiten diseñar espacios espectaculares. Accesos exteriores: Dos accesos independientes al terreno, uno en la parte superior y otro en la parte baja de la finca. Planta superior: Cinco habitaciones con ventanas y un baño completo. Mucha luz natural y buenas vistas al entorno. Ubicación privilegiada: Situada en un entorno tranquilo, ideal para desconectar del ritmo urbano, pero con excelente comunicación: A solo 5 minutos en coche de Betanzos A 30 minutos de A Coruña A 25 minutos de Ferrol ¿Por qué esta casa es especial? Porque aquí podrás respirar aire puro, disfrutar de la paz del entorno rural y, al mismo tiempo, estar cerca de todo. Si estás buscando una base sólida para un proyecto con alma, los muros de piedra y el terreno de esta propiedad te ofrecen el punto de partida perfecto. � Ven a visitarla. Te encantará el lugar, el entorno… y el potencial que tiene esta casa.