50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
595 000 €
1 410 € / m²A Coruña, Puebla del Caramiñal, Calle San Lázaro
Ref: 501483
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
3Baños
422 m²m2 construidos
616 m²Superficie del terreno
Inmobiliaria Arenal vende en EXCLUSIVA esta magnífica casa de 422 m2, ubicada en primera línea de mar, ofrece unas preciosas vistas y acceso directo a la playa a solo 20 metros. La propiedad se encuentra ubicada en una parcela de 616 m2 y cuenta con una distribución interior pensada para el confort y el disfrute. En planta baja la casa dispone de un gran salón principal, perfecto para reuniones familiares y eventos sociales. Desde este, se accede a una antigua terraza tipo porche, ahora acristalada, que ofrece vistas espectaculares al mar. Además, cuenta con una acogedora salita, ideal para momentos de relajación. La cocina independiente está totalmente equipada y ofrece amplio espacio de almacenamiento, así como acceso a una pequeña terraza, y un baño completo. En planta primera dispone de seis dormitorios, tres de ellos con vistas al mar, zona de almacenaje y dos baños completos. Además, la propiedad dispone amplio garaje, así como zona extra de almacenamiento. Esta propiedad es una oportunidad excepcional para quienes buscan vivir en un entorno privilegiado, frente al mar y con todas las comodidades a su alcance.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños3
- m2 construidos422 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano