50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
300 000 €
794 € / m²A Coruña, Val do Dubra, Calle Socortes s/n
Ref: 503139
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
378 m²m2 construidos
345 m²m2 útiles
800 m²Superficie del terreno
Casa soleada con jardín y encanto en Bembibre. Descubre el refugio perfecto en el corazón de Val do Dubra. Se vende esta fantástica vivienda unifamiliar ubicada en Bembibre, ideal ar quienes buscan, espacio y tranquilidad a unos 20 minutos de Santiago de Compostela. La propiedad destaca por su gran orientación, lo que garantiza luz natural durante todo el día. La casa se distribuye en una amplia planta baja de 131 m2, una primera planta de 129 m2, dedicada a vivienda que consta de tres dormitorios, uno de ellos con baño integrado, un cuarto de baño de cortesía, salón comedor espacioso, una cocina totalmente amueblada y una amplia terraza, cerrada. Una segunda planta que tiene también una vivienda, totalmente independiente de unos 90 m2, la cual necesita el alicatado, pues las instalaciones están totalmente terminadas El inmueble consta con un terreno de unos 800 m2 para el libre disfrute del mismo. La casase encuentra en un entorno privilegiado, con todos los servicios a mano, centro de salud, farmacia, colegio, banco. siendo la combinación perfecta entre la paz del campo y la comodidad urbana. La casa está lista para entrar a vivir. No desaproveches esta oportunidad, contacta con nosotros y adquiere esta casa de ensueño.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado